Вопросы раздела имущества после смерти - претензии брата и возможности защиты

• г. Хабаровск

Очень прошу Вас помочь мне! Моя мама осталась одна в трехкомнатной приватизированной квартире. Мой брат пытается в ней переехать и прописаться там со своим 17-летним сыном! Завещание написано пополам на него и меня! Будут ли у него преимущества при разделе имущества после смерти мамы? И смогу ли я как-нибудь себя обезопасить? Заранее балгодарю.

Ответы на вопрос (1):

Преимущественное право наследования возможно, но вам компенсация рыночной стоимости вашей доли также обязательна