Требование арендодателя о возмещении ущерба после попытки ограбления - правомочно ли и что делать?

• г. Хабаровск

Являюсь одним из субарендаторов в магазине, произошла попытка ограбления, в результате ущерб арендодателю от взлома, по характеру ограбления было видно, что приходили именно по мою душу. Арендодатель теперь требует с меня возмещения ущерба. Имеет ли право? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите условия договора. В общем случае - не может, Вашей вины нет, ущерб причинен третьими лицами.