И могу ли я ее разменять без согласия ответственного квартиросъемщика?

• г. Москва

Большая просьба помочь мне в моем вопросе...

У нас приватизированная 3-х комнатная квартира. В ней прописаны я, моя мама и моя родная сестра. С нами живет муж мамы. У них зарегистрированный брак. При размене квартиры какое право он имеет на эту квартиру? И какие доли имеем я и моя сестра? Как я могу разменять эту квартиру? И могу ли я ее разменять без согласия ответственного квартиросъемщика? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизированная, то важно, кто собственник. У того и все права по обмену квратиры и ее продаже. У мужа мамы прав видимо нет. Если у вас доли, то вы вправе продавать свои доли с соблюдением ст.250 ГК РФ, но не обменяивать всю квратиру