При аварии я получила травму СГМ, заключение экспертизы: нанесение мне легкого вреда здоровью.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Взыскание компенсации морального вреда происходит в судебном порядке. Подавайте в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба и морального вреда. Материальный ущерб выражается в затратах на лечение, лекарства. К иску прилагайте все чеки из аптек и заключение экспертизы и другие значимые документы.

Обращайтесь.