Право на отпуск северян - что делать, если получено меньше 44 дней?

• г. Нижневартовск

Работаю в районе приравненном к крайнему северу в бюджетной сфере, педагогом, с января 2002 года. В 2013 году наш руководитель решил давать отпуск за фактически отработанные месяцы. Т.Е. с января по август мне причитается 39 дней отпуска. Никаких документов не предоставлено. Слышала. Что северянам не положен отпуск меньше 44 дней. Прошу ответить, как поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого нет, что лицам работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях отпуск должен быть не менее 44 дней.Но в соответствии с ТК РФ по истечении 6 месяцев работник имеет право взять отпуск полностью или частично и работодатель не может его в том ограничивать.