Загран паспорт не делают, гражданский рискованно идти восстанавливать.

• г. Москва

У моего без-инетного друга такая проблема. Потерян гражданский паспорт. Не проблема иди да восстанови но есть трудность. Он не хочет служить в армии и бегает от неё уже 6 лет. Скоро 25, а не паспорта ни военника на руках нет. Загран паспорт не делают, гражданский рискованно идти восстанавливать. Что делать в такой ситуации есть ли выход. У человека нет никаких проблем с законом кроме уклонения от службы. Заранее спасибо. С уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в этой ситуации ничего нельзя сделать, поскольку для восстановления паспорта придется обращаться в паспортный стол.