Необходимые документы и процедура для получения развода, алиментов и установления места проживания ребенка в суде по месту прописки

• г. Домодедово

Я беременная (срок 32 недели) в браке 1,5 года. Мне хотелось бы получить 1) развод 2) алименты на себя (т.к. нахожусь в декретном отпуске) и на ребенка 3)Чтобы место проживания ребенка было со мной... какие документы мне для этого нужны? По месту прописки кого нужно обращаться в суд? на какую сумму алиментов я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд по месту своей регистрации с иском о расторжении брака, представив суду исковое заявление (образец можно взятьв Домодедовском суде) , свидетельство о браке, квитанцию оплаты госпошлины (реквизиты с квитанцией в суде или сайте суда). Алименты сможете получать по суду после рождения ребенка, также обратившись в него с заявлением. Величина алиментов - 1/4 дохода или фиксированная сумма.