Права матери покойного мужа в наследстве при оформленном на обоих долях доме, при наличии общего ребенка

• г. Похвистнево

Дом был оформлен на меня и на мужа в равных долях куплен во время брака. Есть общий ребенок. Муж умер. Какое право в наследстве имеет его мать?

Ответы на вопрос (1):

Из общей наследственной массы должна выделится ваша супружеская доля.

А вторая половина имущества будет наследоваться поровну наследниками первой очереди: сын, мать и вы супруга.

Вашей свекрови должно достаться 1/6 всего имущества.