Как вернуть деньги за не качественные строительные работы с физическим лицом - действия до суда

• г. Киров

Какие надо осуществить действия до суда, если не качественно выполнили работы по строительным работам, договор с физическим лицом, смета выполненных работ, проектная документация прилагается к договору, пришлось заключать новый договор с другим подрядчиком и исправлять все, хочу вернуть деньги за не качественные работы, первый подрядчик физическое лицо отказывается, хочу обраться в суд, что надо для этого.

Ответы на вопрос (1):

Сначала пишете претензию на имя первоначального подрядчика с требованием вернуть деньги, отправляете ее по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении, в случае отсутствия реакции в течение 15 дней - в суд.