В декретный отпуск уходить не планирую, только если за 2-3 нед до родов и 1-1,5 мес после родов.

• г. Москва

Я работаю в крупной фирме получаю официально зарплату 50 000 руб, На сегодняшний день нахожусь на 6 мес беременности. В декретный отпуск уходить не планирую, только если за 2-3 нед до родов и 1-1,5 мес после родов. Как будет оплачиваться мне отпуск в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не будете пользоваться отпуском по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет, то он Вам оплачиваться и не будет. Но им (отпуском) может воспользоваться отец ребенка, бабушка, дедушка, др. родственник, осуществляющий уход за ребенком (ст. 256 ТК РФ)