Требуется ли нотариальное заверение для раздела квартиры, приобретенной в браке и зарегистрированной на жену, или достаточно соглашения о долях?

• г. Москва

Хотим с мужем разделить квартиру, приобретенную в браке и зарегистрированную на меня. Требуется ли нотариальное заверение соглашения о разделе квартиры? Или достаточно соглашения об определении долей?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно Соглашения о разделе имущества в простой письменной форме. И на основании него нужно каждому из вас зарегистрировать свое право на долю в Росреестре.

Соглашение о разделе может быть заверено у нотариуса или составлено в простой письменной форме, по желанию сторон. Но в любом случае переход права подлежит государственной регистрации.