Право на земельный участок возникло в 1995 году, зарегистрировано в 1999 году - вопросы налогообложения при отчуждении жилого дома, зарегистрированного в 2013 году

• г. Братск

Право на земельный участок возникло 1995 году, зарегистрировано по Юстициив 1999 г. возведение жилого дома по тех. паспорту 1997 г жилой зарегистрировали в 2013 г. при отчуждении когда возникло право на дом, будет ли облагаться налогом о менее 3 лет в собственности.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, право собственности возникло ранее вступления в силу закона о регистрации недвижимости, этим законом оно признается действующим.