Перечень документов в суд на работодателя за не выплату увольнительных

• г. Москва

Которые необходимы для подачи в суд на работодателя за не выплату увольнительных и в какой суд надо подавать?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление, трудовой договор, трудовая книжка, иные документы, подтверждающие размер заработка (например, расчетные листки, приказы и т.д.), приказ о приеме на работу, приказ об увольнении. Обращаться в районный суд по юридическому адресу ответчика-работодателя. И не забывайте про сроки обращения в суд по данной категории дел - 3 месяца со дня увольнения.

Ирина, для решения этого вопроса надо подать в суд грамотно составленное исковое заявление и приложить все документы, на которых Вы основываете свои требования.

Срок обращения в суд 3 месяца.