Как стать собственником половины квартиры без приватизации, если я не была совершеннолетней на момент проведения процедуры?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, как стать собственником 1/2 части квартиры, в которой я прописана и проживаю с рождения, но не стала участником приватизации, так как не достигла совершеннолетия ко времени проведения приватизации? Собственником квартиры является моя мать, и я ее единственная наследница.

Каким документом лучше это оформить?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна. Вам наиболее выгоден договор дарения.

С уважением. Н В Касьянов.

А Ваша мать-то желает дарить Вам долю? Если нет, то никаких прав на квартиру, кроме права проживания, Вы не имеете.