Возможность продажи квартиры - права внука на препятствие и отказ от выселения

• г. Санкт-Петербург

Собственник продает квартиру-у собственника есть внук который там просто зарегистрированный-допустим найден покупатель-имеет ли право внук не выписатся из квартиры и препятствовать продаже-спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин может сняться с регистрационного учета лично явившись в паспортную службу или может быть снят на основании решения суда. так что, если внук откажется сниматься с регистрационного учета, то без суда не обойтись...

Надо выяснить какие права у внука...возможно он отказался от участия в приватизации, или был зарегистрирован в квартире на момент приватизации (это если квартиру собственник получил в порядке приватизации)....Тогда у него имеется пожизненное право пользования квартирой....