Можно ли приватизировать квартиру только на мою мать?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на такой вопрос:

у нас в квартире прописаны 4 чел. (я, мой муж, сын 12 лет, моя мать 68 лет).

Можно ли приватизировать квартиру только на мою мать? Нужно ли согласие органов опеки и попечительства в случае, если ребенок не будет иметь долю при приватизации, а останется только прописанным в квартире?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Вы не сможете не включить несовершеннолетнего ребенка в приватизацию. И органы опеки и попечительства не могут дать вам такое разрешение.

Успехов