Могу ли я являясь долевым собственником продать по доверенности от покупателя свою долю покупателю этой доли?

• г. Новосибирск

Могу ли я являясь долевым собственником продать по доверенности от покупателя свою долю покупателю этой доли?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, -не можете без участия третьего лица, т.е. продаёте по доверенности через третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

нет, продать долю самому себе невозможно так как покупатель уполномачивает вас по доверенности приобрести для него у вас же долю в собственности по цене и на условиях оговоренных вами же.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга, имея доверенность от собственника доли, поверенный может выступить продавцом доли, но покупателем должно быть другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить: каждый владелец доли может продать отдельным договором свою долю одному покупателю или должны быть разные люди - покупатели?

Я являюсь долевым собственником 1/3 квартиры как я могу избавится от этой доли если не кто из других долевых собственников не хочет забрать эту долю себе, а продать её не реально. А платить коммунальные услуги не за что надоело.

Дом продан по доверенности на покупателя. Покупатель расплатился с нами получив расписки на момент составления доверенности на право совершать любые сделки с имуществом. Пришла пора заполнять налоговую декларацию. Общая сумма продажи 800 тыс. руб. три доли (на четверых собственников). Документа о продаже у нас нет, есть только доверенность данная покупателю. Вопрос: должна ли я подавать декларацию, если я получила всего 160 тыс. руб. и на руках у меня есть только доверенность на покупателя. Заранее спасибо.

1-комнатная квартира находится в долевой собственности: 1/2 доли принадлежит матери, которой 90 лет, 1/2 доли - ее дочери. Мать, проживающая в квартире одна, тайно дарит свою долю внучке, которая, вступив в права собственности, собирается долю продать, т.е. она предлагает на словах купить долю второму собственнику квартиры, имеющему право первого покупателя, вывозит бабушку к себе жить, но не выписывает ее, не вывозит ее мебель и не оплачивает коммунальные платежи. Покупатель отказывается подписать договор купли-продажи доли с таким обременением. В ответ продавец грозится продать долю другому покупателю, оформив сделку как дарение или оформить долю в залог за полученные деньги по договору займа. Покупатель понимает, что дело может закончиться судом. Как действовать покупателю и какие доказательства нужно собирать? Можно ли предотвратить мошенничество продавца?

По доверенности пригнал автомобиль (покупатель был вписан в ПТС и была справка-счет, срок действия которой закончился). Покупал за свои деньги. Так как марка автомобиля не была оговорена в доверенности, пригнал на свое усмотрение. Покупатель отказался от автомобиля и пришлось аннулирывать запись в ПТС. Продал автомобиль другому покупателю 2. Сейчас первый покупатель заявил свои права на автомобиль, по заочному решению суда (без подтверждения оплаты, автомобиль забрали у покупателя 2 и вернули покупателю 1 на основании, что фамилия покупателя 1 стояла в ПТС), а ГИБДД обязали выписать покупателю 1 копию ПТС, хотя ПТС есть у покупателя 2. А мне сейчас предъявляют мошеннечские действия относительно покупателя 2. Правомерно ли решение суда и как его оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в преамбулу договора купли-продажи оборудования внести 2 покупателя. И как это прописать: Покупатель 1 и Покупатель 2?и можно ли прописать, что Общедолевая собственность оборудования делится между Покупателем-1 и Покупателем-2 из расчёта:

50 (Пятьдесят)% доли оборудования принадлежит Покупателю-1.

50 (Пятьдесят)% доли оборудования принадлежит Покупателю-2.

Можно ли продать долю в квартире единаличному собственнику этой доли при условии не снятия с регистрации по этому адресу, если покупатель согласен на это. Собственник другой доли отказался от покупки доли продавца, и поэтому нашелся сторонний покупатель этой доли на таких условиях. И еще: может ли продавец доли в дальнейшем проживать в этой квартире, если покупателя это утраивает.

Я являюсь собственником 1/3 доли 3 х квартиры. 1/3 доли мать и 1/3 несовершеннолетний брат. Могу ли я продать свою долю в квартире другому покупателю, если мать против выкупать мою долю по моей цене? Или могу я в судебном порядке выкупить мать у меня мою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение