Свобода продажи доли - можно ли продать ее одному покупателю или должно быть несколько?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу уточнить: каждый владелец доли может продать отдельным договором свою долю одному покупателю или должны быть разные люди - покупатели?

Ответы на вопрос (1):

Это как решит собственник, закон его не ограничивает. Главное - это соблюсти право преимущественной покупки других совладельцев. Предусмотренное ст.250 ГК РФ.