“Подача искового заявления о взыскании после ДТП - возможность выбора двух ответчиков и места подачи иска”

• г. Москва

После ДТП страхования компания выплатила 35 тыс, повторная экспертиза насчитала 140 тыс. Я хочу подать исковое заявление о взыскании после ДТП. Могу ли я сразу подать иск к владельцу транспортного средства и вторым ответчиком выбрать страховую? Т.е 20 тыс с владельца и 120-35=85 тыс со страховой и куда подавать иск в районный суд или мировому судье по месту регистрации владельца?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика. Можете подавать только к владельцу т/с.