Вопрос - Возможно ли продать квартиру и прописать детей у бабушки в другом регионе, чтобы построить дом?

• г. Красногорск

У нас 2-х.комн. Квартира. Прописаны 3 человека. Дочь-11 лет имеет 1 (2 доли, сын доли не имеет просто прописан 3 годика. И я, взрослая имею долю тоже 1 (2. Возможно-ли продать квартиру, а детей прописать у бабушки в другом регионе, а сами планируем купить землю и выстроить дом? Спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Ольга, зарегистрироваться у бабушки вместе с детьми, у Вас препятствий не будет. А вот с продажей квартиры возникнут. То есть придется получать согласие органов опеки и попечительства. И исходя их с того, что вы в замен покупаете землю и только намереваетесь строить дом, а не приобретаете готовое строение. Полагаю, что опека согласия на такую сделку не даст.