Как защитить имущество от описи и продажи за долги брата в банке? Какие права есть у судебных приставов и какие они не имеют?

• г. Москва

Нас одолевает банк в котором мой брат, который нигде давно не работает, в декабре 2012 г. взял кредит (как только ему дали?). Так как он не работает, собственного имущества у него нет, квартира не приватизированная, Прописан у нас, но долгое время проживал у жены. Затем в начале 2012 года пришел к нам, вынес всё, что мог. И на данный момент он за это сидит в тюрьме. Сейчас к нам приходят с угрозами, что опишут и продадут наше имущество за его долги. Если банк доведет дело до суда и к нам придет судебный пристав, что нам делать? Какое имущество они могут описать, наше (моей мамы и мое)? Имеют ли они право войти в мою комнату, которая по понятным причинам под замком и описать там все? Что они вообще не имеют права описывать? И еще стоит ли написать заявление в прокуратуру, что бы они провели проверку на каких основаниях сотрудники банка выдали кредит нигде не работающему? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в полицию заявление о вымогательстве.

Вы не являетесь поручителями, и у банка нет оснований обращаться к вам вообще.