Суд выселяет несовершеннолетнюю девочку из квартиры после лишения родительских прав - как отстоять ее регистрацию?

• г. Каргополь

Сожитель матери выселяет девочку через суд из квартиры. Мать умерла несколько лет назад. Девочка жила с родным отцом на съемных квартирах. Сейчас отца лишили род. прав. Как отстоять регистрацию несовершеннолетней?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки и попечительства

По всей видимости в суде рассматривается дело не о снятии с регистрации, а о праве пользования жилым помещением. Вообще-то суд должен привлечь к участию в деле прокуратуру. Если Вы назначены опекуном, обратитесь в прокуратуру сами.