Каким образом можно получить компенсацию за произведенный ремонт в квартире собственника.

• г. Воронеж

Сложилась следующая ситуация. Мать моего мужа собственник квартиры, хочет ее продавать, хотя ранее собиралась оставить квартиру нам с мужем.

Мы жили в квартире 8 лет, произвели капитальный ремонт, оплачивали коммунальные услуги за себя и проживающую с нами в квартире мать.

А теперь выходит, можем остаться на улице? Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия.

Поскольку квартира принадлежит вашей свекрови, то это ее личное дело как она собирается распорядиться квартирой. так как в этой квартире Вы проживали 8 лет, то вы обязаны были делать ремонт и оплачивать коммунальные услуги (Жилищный кодекс РФ). Следовательно, ни о какой компенсации речи идти не может.

С уважением, Пономарева Ирина.