Оказалась без товара и без денег - история покупательницы через посредника на Ebay

• г. Пермь

Приобрела через посредника EbayToday.ru на аукционе Ebay дорогостоящий товар. Заплатила полностью стоимость товара, комиссию сервиса, пересылку. Посредник для меня товар выкупил, упакопал, отправил. Посылка дошла до таможни и вернулась обратно на склад Америки. Вес посылки по возвращению оказался гораздо меньше заявленного и оплаченного первоначально. После долгих переговоров с посредником выяснилось, что дорогостоящего товара в посылке не оказалось. Потребовала вернуть деньги, отказались. Вернули только почтовые расходы. Ссылаются на то, что товар не был застрахован, хотя я уверена, что кнопку Застраховать товар нажимала. Поскольку покупала такой дорогостоящий товар через интернет впервые, то не проверила, списалась ли сумма страховки со счета. Возможно ли вернуть деньги, уплаченные за товар, т.к. заплатила, а ничего не получила.

Ответы на вопрос (1):

Практика не в вашу пользу.