Как правильно получить деньги от покупателя и оплатить долги при продаже квартиры через агентство недвижимости?

• г. Березники

Я продаю квартиру через агентство недвижимости, покупатель, почти всю сумму за мою квартиру, переводит мне на сбер. Книжку, но у меня есть долг за квартиру, примерно 100 тыс рублей, эти деньги я хочу получить наличными и оплатить все долги, естественно написав расписку о получении этих денег, по закону. Но юрист агентства сказал, что он сам будет получать эти деньги и оплачивать мои долги, правильно и законно ли это? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как в договоре с агенством написано и вами подписаны так вам и надо действовать.