Получен приватизированный земельный участок от мамы - нужна дополнительная приватизация?

• г. Котовск

От мамы мне достался приватизированный земельный участок в коллективном саде. Свидетельство о праве собственности на землю выдано 29.03.94 г. в земельном комитете по земельным ресурсам. Является этот участок приватизированным или надо его приватизировать еще раз, но уже на себя?

Ответы на вопрос (2):

вы сами ответили на свой вопрос,свидетельство написано на МАМУ,значит нужно переоформить,что бы свидетельство было написано на ваше имя.

Если земельный участок "достался Вам" по наследству, то основанием для регистрации за Вами права собственности на указанный земельный участок является свидетельство о праве на наследство. Ваша мама приобрела право собственности на указанный земельный участок на основании закона СССР "О собственности в СССР" В соответствии с законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" от 21.07.1997 N 122-ФЗ дополнительная регистрация прав на имущество право на которое возникло до введения в действие настоящего закона, не требуется.

В части приватизации хотелось -бы отметить, что приватизации подлежит государственной и муниципальное имущество, а Ваш земельный участок в соответствии со свидетельством о праве собственности принадлежит иному лицу.