Как вызвать истца в суд и обеспечить ее присутствие и дачу показаний - советы по подготовке ходатайства для суда и предотвращения отклонения.

• г. Стаханов

Как вызвать истца в суд, что бы она давала показания, в течении 4-х лет судебных тяжб является только ее представитель, а есть очень много вопросов к ней? Как оформить ходатайство что бы суд не отклонил?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, добрый день!

Истец не дает показания в гражданском процессе. Истец не отвечает по статье "дача ложных показаний, отказ от дачи показаний". Вы можете просить суд признать явку истца обязательной, но почти уверена, что суд не будет этого делать и вынесет свое решение с участием представителя Истца. Если Вам необходимо оспорить утверждения Истца по рассматриваемому делу, Вы можете "порочить" его позицию документами. а также свидетельскими показаниями иных лиц (правда, не знаю предмет иска, поэтому даю совет общий).

Всего доброго,