Скажите пожайлуста, когда общество с несколькими учредителями передает свои права одному учредителю

• г. Москва

Скажите пожайлуста, когда общество с несколькими учредителями передает свои права одному учредителю, какое основание указывается в уставе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина. Не совсем понятно, что значит "передают права". Если Вы имеете ввиду, что все участники продают свои доли в уставном капитале одному, то необходимо зарегистрировать новую редакцию устава с одним участником и аннулировать учредительный договор, основываясь на договорах купли-продаже долей и Решении единственного участника. Успехов.