Не отдают трудовую пока не верну полученную мной материальную помощь. Как быть?

• г. Дзержинск

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обжаловать действия руководителя или отдела кадров в судебном порядке или инспекцию труда- т.к. согласно ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.