Вопрос о приватизации доли в квартире, где прописан несовершеннолетний ребенок в семье с отказом родителей

• г. Москва

В квартире прописаны 5 членов семьи, один из них несовершенно летний ребенок. По непонятным причинам, родители отказываются приватизировать квартиру. Могу ли я сделать приватизацию своей доли? И какие нужны документы? Как мне действовать?

Ответы на вопрос (3):

Если они письменно откажутся от участия в приватизации в вашу пользу, либо ранее участвовали в приватизации - то да. Если же они вообще не хотят участвовать в приватизации и при этом не отказываются от приватизации, то у вас ничего не выйдет. Необходимо обоюдное согласие всех зарегистрированных лиц.

Добрый день.

Приватизация возможна при согласии всех зарегистрированных лиц.

В связи с этим я предлагаю Вам переговоры с привлечением юриста со всеми зарегистрированными лицами.

Преимущества получат все. Однако это нужно грамотно сообщить им.

Можете связаться со мной.

в случае несогласия прописанных там людей, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.