Обязательное установление электрических ворот в садовом товариществе - законность и право на проезд к собственной даче

• г. Сергиев Посад

В садовом товариществе, заставляют ставить электрические ворота, многие дачники противь (в особенности те, кто не располагает такими средствами). Тех, кто не сдал деньги предупредили, что на свою дачу они не проедут... Законно ли это? Имеем ли мы право подать в суд на тех, кто собирается чинить припятствия для проезда на собственную дачу. Все дачи приватизированы.

Ответы на вопрос (2):

Именно так и надлежит поступить, подавать в суд иск о нечинении препятствий в пользовании принадлежащим Вам имуществом, поскольку установка электрических ворот возможна только с согласия всех членов СНТ, истцов может быть несколько.

Татьяна, это не законно, что Вас не пускают на дачу, если Вас не будут туда пускать, то подавайте на них в суд, могу помочь Вам решить эту проблему.