Можно ли подать исковое заявление на содержание матери ребенка до 3-х лет при отсутствии брака и несмотря на пройденное время? Какие права имеет мать и есть ли шанс на выигрыш в суде?

• г. Приморско-Ахтарск

Скажите пожалуйста можно ли подать исковое заявление на содержание матери ребенка до 3-х лет, если ребенок рожден вне брака, и брак не зарегистрирован до сих пор, ребенку полтора года. Имеет ли на это мать ребенка право, выиграет ли она суд? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права на свое содержание. если брак не зарегистрироавн

Положения главы 14 СК РФ распространяются только на супругов / бывших супругов.

Юридическую силу в России имеет только зарегистрированный брак.

Получается, что мать ребенкане имеет права на алименты на свое содержание.