Права жены и ребенка погибшего сына на часть приватизированной квартиры - юридический аспект

• г. Иркутск

У нас приватезированная квартира. На нас смужем и 3 детей. Квартиру приватезировали 10 лет назад когда дети учились в школе недавно погиб сын у него остались жена и ребёнок. они уехали в другой город. Скажите пожалуйста имеет ли жена и сын права на часть квартиры. Которая приватезированна на сына?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да имеют. Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя.