Запрошенная справка 2 НДФЛ - Законные сроки выдачи и возможные причины задержки

• г. Ростов-на-Дону

Недавно уволилась с работы, нашла новую. На новой работе запросили справку 2 НДФЛ с предыдущего места работы (за весь период работы). Уже 2 недели прошло с момента, как я заказала эту справку. Главный бухгалтер сказала: вообще справку обязаны дать в течении 1 месяца как ты ее потребовала. Почему так долго? Это законно? Есть ли какое-то постановление, или статья в которой указываются сроки выдачи справок?

Ответы на вопрос (1):

к сожалению выдача подобных справок ни чем не регламентирована, это так сказать блажь гл.буха. Когда хочу тогда и сделаю... В этой ситуации остается только ждать