Как правильно оформить покупку трехкомнатной квартиры и обеспечить долю ребенку в случае развода?

• г. Краснодар

Состоим в браке. Родился второй ребенок. Мать мужа хочет дать сумму денег на покупку 3 хкомнатной квартиры. Суммы на покупку не хватает. Есть сертификат на мат. капитал. Мать хочет подстраховаться на случай развода, что бы у сына осталась доля квартиры. Как надо оформлять покупку чтобы: 1.использовать мат. капитал.2. Выделить часть сыну (или матери).

Ответы на вопрос (1):

Мужу Вы так и так должны будете выделить долю в квартире, о чем в пенсионном фонде подпишете обязательство.