Ссылка на статьи УПК РФ в кассационной жалобе по уголовному делу; Возможность применения основания преклонный возраст при условном наказании

• г. Уфа

В кассационной жалобе (уголовное дело) в Президиум республики ссылаться на ст.ст.402,404,407,409 УПК РФ?

Осужденному дали 2 года условно (ст.статья 111 часть 1,119 ч.1,115 ч.1,139 ч.1,119 ч.1),ввиду преклонного возраста (осужденному 58 лет на момент совершения преступления, здоров, работает). Разве есть такой термин (основание) преклонный возраст в уголовном законодательстве?

Ответы на вопрос (2):

Света, а кто вы по данному делу:потерпевшая, свидетель? О чем хотите просить суд касс.инстанции? Если вы потерпевшая и считаете приговор слишком мягким, то жалуйтесь на несправедливость приговора, что наказание не соответствует тяжести преступления. Количество преступлений характеризует осужденного не с лучшей стороны.

Знаете, тут вопрос не в том, на какие статьи ссылаться, а в том, как грамотно эту самую жалобу написать. Да и с таким набором статей может лучше будет и не жаловаться больше никуда, ибо 2 года условно в данном случае - легко отделался. Вообще, если есть желание, скиньте мне на эл. почту приговор и апеляционное постановление, посмотрю, что можно и нужно ли что-то сделать.