Как получить материнский капитал, если я не прописана в унаследованной квартире, где уже прописаны братья и сестра?

• г. Урень

Уменя 6 месяцев как умерла мама, отец умер раньше на 10 лет. В квартире я не прописана от наследства я не отказалась. В квартире прописаны 2 брата и сестра, могу ли я выпупить у их квартиру на материнский капитал, если ребенку 1 год 5 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете. вам необходимо будет обратиться в пенсионный фонд с заявлением и пакетом документов... деньги вам перечислят через месяц

Если вы не отказались от наследства - то вы должны быть в доле.

До достижения 3хлетнего возраста нельзя использовать мат капитал