Проблемы с выплатой кредитной карты - необоснованно возникший долг, отказ в рассрочке и угрозы со стороны компании

• г. Южно-Сахалинск

Я несколько лет назад (не помну точную дату) брала кредитную карту в банке Русский Стандарт на сумму 40000 рублей. Выплачивала конечно с иногда с задержкой, так как с зарплату не всегда платили вовремя. Мне Банк присылал на почтовый ящик в интернете счет-выписку на определенную сумму. В ноябре 2011 года пришла выписка на 2400 р. (не помну точно), выплатила, после это пришло еще письмо сумма долга 100 р, выплатила чуть больше. Затем 2 года Банк не звонил, не писал, бумаг ни каких не присылал.100 рублей-это последняя сумма, которая я должна была погасить. Через 2 года мне звонит оператор банка и говорит, что я им должна 4300 р.Я у них спросила откуда такая сумма, если я 2 года назад все выплатила, на что мне банк нм чего конкретного не сказал. Через какое-то время приходит смс, что мой долг продан ОООЭОС, хотя ни каких предупреждений о продаже долга третьему лицу не было.

Созвонилась с компанией ЭОС, они мне говорят что бы я в течении пяти дней заплатила долг. У меня пока таких средств на руках не было, попросила оплатить в рассрочку, отказали. Сейчас заплатила половину, компания звонит, угрожает, что нужно положит всю сумму срочно в один день, а иначе будете еще выплачивать 4300 р.

Правомерны ли поступки И Банка, и компании? Имеет ли право кампания отказать мне в праве оплаты догла в рассрочку.? что мне делать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из того, что написали я вобще не совсем понял почему вы платите 4300р, если вы все оплатили и у вас на руках все документы имеются.

Я бы просил идти их в суд и пусть по суду доказывают, что вы им что то должны, если вы все оплатили то вам бояться нечего, если нет, то....

Чем быстрее оплатите, тем вам лучше.