Вопросы о страховке от МВД и выплате больничного листа для усопшего мужа, который служил в органах с 2005 года.

• г. Альметьевск

Мой муж служил органах с 2005 года. 15 июня 2013 года он уволился по собственному желанию. 6 июля 2013 году с ним случилась беда, он попал в реанимацию. 14 июля 2013 года он скончался. Полагается ли ему страховка от МВД и выплата больничного листа? На работу он не успел устроиться, стоял на учете по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, здравствуйте! Про больничный, к сожалению, не знаю, а что касается страховки, то если установлено, что смерть наступила вследствие заболевания (травмы, ранеия и т.п.), полученного в период службы, то она полагается.

С уважением,

Харченко О.В.