Как оформить дом в собственность при покупке по простому письменному договору?

• г. Тамбов

Помогите. Я купил дом и земельный участок в деревне по простому письменному договору. Предыдущая хозяйка в свою очередь также купила этот дом в простой форме. Каким образом я сейчас могу оформить дом в собственность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Сходить в управление реестра с продавцом и зарегистрировать сделку. Если откажется, то обращайтесь в суд с иском о признании договора состоявшимся.