Скажите пожалуйста, могут ли родственники хозяйки оспорить право собственности на этот земельный участок.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Я купила в 2007 г. земельный участок, а продавец в свою очередь купил его у хозяйки. А сейчас до меня дошла информация, что на момент сделки (хозяйки и продавца) хозяйка стояла на учете у психиатора. Скажите пожалуйста, могут ли родственники хозяйки оспорить право собственности на этот земельный участок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олеся! Да, в этом случае оспаривание сделок возможно.Но только не родственниками хозяйки, а ею самой.

Спросить
Пожаловаться

Помогите. Я купил дом и земельный участок в деревне по простому письменному договору. Предыдущая хозяйка в свою очередь также купила этот дом в простой форме. Каким образом я сейчас могу оформить дом в собственность. Спасибо.

Покупаю дачный участок. У продавца имеется договор купли продажи и технический паспорт. Кадастровый план и право собственности на участок оформлены на пред идущую хозяйку по праву наследования. Прежняя хозяйка знает о сделке и будет присутствовать. Возможно ли переоформление прав собственности с прежней хозяйки сразу на меня, минуя продавца? Подскажите как правильно действовать и что для этого необходимо. С уважением Андрей.

Купили дом в деревни в 2002 году, Купили по доверенности от хозяйки и расписки, документы все на дом у нас. Дом в ссобственности на бывшую хозяйку. Хозяйка живет за границей. Теперь подскажите мне пожалуйста как переоформить дом на меня? С чего начинать!

Помогите, пожалуйста!

В марте 2009 года, я купила земельный участок. По договору купли-продажи и зарегистрировала его в собственность в юстиции.

Женщина, у которой я купила этот участок так же имела его в собственности по договору купли-продажи. Только купила его в марте 2008 года.

А вот у первого хозяина этот участок был в собственности с августа 2007 года по решению суда от 2005 года.

И вот я узнаю, что это решение не действительно и его отменят.

Получается, что первый хозяин получил этот участок в собственность не законно. И сделки не законны. Что теперь у меня отберут участок? Я его купила по объявлению и женщина, у которой я его купила так же по объявлению в газете.

Что делать?

Купил двух квартирный жилой дом, приватизированный до 92 г., расположенный на земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Местные реелторы утверждают, что оформление земельных участков таких домов возможно только совместно с владельцем второй квартиры. Хозяйка второй квартиры отказывается оформлять земельный участок, могу ли я оформить свой земельный участок без хозяйки второй квартиры? Спасибо.

Я купила земельный участок. Продавец по гендоверенности (внук хозяйки) мы заключили договор купли-продажи, передаточный акт, я оплатила задаток, взяв расписку. Мы подали документы в регистрационную палату, у нас их приняли, выдали расписку. Через несколько дней хозяйка умерла. Что делать? Данная сделка считается действительной?

Моя бывшая жена купила квартиру за материнский капитал. Продавец квартиры так как находился далеко оставил свою знакомую с правом и довереностью продать квартиру. Деньги были переведены на счет доверителя но часть денег не дошла до хозяйки квартиры. Сейчас хозяйка подала в суд на доверителя. Скажите к покупателю квартиры будут ли притензии или она должна будет отдавать недостающую часть денег хозяйке по суду. Документы о переводе денежных средств имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили с супругой дом. Бывшая хозяйка с мужем выписались. Остался родственник хозяйки. Как его выписать (снять с регистрационного учета)?

Мы купили дом. Прежняя хозяйка купила его, оформив договор купли-продажи в сельском совете, при свидетелях деньги были переданы продавцу. Этот договор утерян. Сейчас дочь продавца предъявляет завещание на имущество, говорит, что мать ничего не продавала, а оставила ей в наследство все имущество. Что нам делать? Помогите пожалуйста!

Мы купили земельный участок и дом за городом. Сделку оформили на дочь. Сейчас хотим переоформить на нас. Но бывшая хозяйка еще не выписалась. Возможна ли продажа дома при прописанной бывшей хозяйки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение