Может ли не проживаемая вместе с мужем приватизированная квартира считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам при разводе?

• г. Волгоград

Находясь в браке, я была прописана в не приватизированной квартире. С мужем в ней никогда не проживали. Если я оформлю квартиру на себя в собственность в порядке приватизации, может ли данная квартира (ее доля) в случае развода считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам? Муж к квартире никогда никакого отношения не имел.

Ответы на вопрос (1):

Алина, для того, чтобы оформить квартиру в свою собственность необходимо снять супруга (бывшего супруга) с регистрационного учета (выписать). Заявить такие требования необходимо в судебном порядке по основаниям п.3 ст. 83 ЖК РФ. Обращайтесь на очную консультацию.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.