Какое значение имеют мировые соглашения при разделе имущества - проблемы с брачным договором в России.

• г. Климовск

Что будет учитываться при разделе иммущества? Был составлен брачный договор, но по прошествии времени супруги составили мировое соглашение, т.к. после консультации с каким-то специалистом, узнали, что брачный договор не эффективен в России.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятен ваш вопрос. Что именно вы хотите уточнить?

Если брачный договора заключен в надлежащей форме и не отменен, то будет действовать брачный договор.

Если нет, то при разделе имущества доли супругов предполагаются равными, но суд при наличии оснований может отступить от такого равенства, присудив тому или иному лицу какое-либо имущество.