Право собственности и оплата за квартиру - Как обязать свою экс-жену платить по квитанциям, если она не проживает в квартире, но владеет ею?

• г. Чудово

Моя экс-жена имеет право собственности на квартиру, т.к свидетельство оформлено на неё.В этой квартире она не живёт, квитанции по оплате с её Ф.И.О, в данный момент в кв-ре проживаю я.Могу я обязать её тоже оплачивать за кв-ру и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это ее право оплачивать или нет. Только кредитор может обратиться в суд и взыскать задолженность. Вы не кредитор, т.ч. увы. Хочу напомнить, что она может Вас выписать из квартиры без Вашего согласия, т.ч. подумайте прежде чем что-то делать.