Нарушение решения суда - что делать, если брат без моего согласия прописал своих детей в моей квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник квартиры! В декабре был суд с моим братом! В квартире зарегистрировано было 8 человек! В том числе и мой брат-младший! Моя семья-жена, трое моих детей, моя мама, и мой старший брат! Жена младшего брата и его двое детей (но она третьего еще родила) были прописаны по ее адресу! Суд вынес решение, что она с детьми должна выехать с нашей квартиры с детьми, но дали отсрочку на два года! А тут, мы узнаем, что в июне он прописали всех своих детей в нашу квартиру-без предупреждения и моего согласия! Паспортиска сказала что прописали их на основании того, что дети нигде не были зарегистрированы! А как это? Что мне теперь делать? Правомерно ли он поступил и ко мне и к решению суда? На что теперь они могут рассчитывать? И где тогда защита прав моих-как собственника? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, на вселение к родителям несовершеннолетних детей согласия собственника не требуется. Судебное решение надо смотреть. Наверняка их выселили, т.к. они не имели права проживания в Вашей квартире. Теперь они это право имеют, и для снятия их с регистрации надо снова обращаться в суд. А рассчитывать они могут только на право пользования.

право детей производно от права родителей, если их сняли с регучета. то на основании судебного решения, вы можете обратиться в суд и снять с учета их детей