Оформление наследства - возможно ли оформить квартиру без наследников?

• г. Челябинск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Нам поступило такое предложение, что существует квартира у которой нет наследников! Бабушка и дедушка умерли, а наследники живут очень далеко и их не кто не знает! Нам сказали, что Вы без проблем сможите ими представиться, так вот мой муж представился наследником заполнил договор, что обязуется оплатить задолженности. Сейчас мы уже 2 года ухаживаем за квартирой, оплачиваем все коммунальные услуги, делаем ремонт, возникает вопрос сможем ли мы оформить в дальнейшем ее на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Слов нет... одни эмоции.. Это каким же образом Ваш супруг смог представиться наследником?? Он что, обратился к нотариусу с поддельными документами, подтверждающими родство, и с поддельным завещанием?? Надеюсь, что нет...

Обычно, такие вещи заканчиваются привлечением к уголовной ответственности за моешнничество..

Эта квартира является выморочным имуществом (так как наследство наследники не приняли), принадлежит муниципалитету. И в любой момент Вас оттуда попросят. Не тратьте много денег на ЧУЖУЮ квартиру...

И не понятно, что за договор Ваш супруг подписал.. Никаких договоров в данном случае быть не может. Будьте осторожнее!!

С уважением,

Харченко О.В.