Как Банк Русский Стандарт превращает задолжников в долговую яму - неуместное поведение коллекторов и отказ в реструктуризации

• г. Курск

Я задолжал Банку Русский Стандарт приличную сумму денег. Приблизительно окоо 400000 руб. Это с учетом всех штрафов за просрочки и проценты. Я уже сюда писал вопросы по данной теме, но история получила продолжение. Дело все в том, что когда я попал в программу задолженности, мне звонили коллекторы и обращались со мной не корректно. В чем это выражалось? Мне не давали сказать ни единого слова, постоянно перебивали, на все мои пояснения я получал хамские ответы типа: Это ваши проблемы... Банк это не интересует... И когда требовали назвать дату оплаты минимального платежа, которая не совпадала с той которую устанавливали мне коллекторы, они якобы с моих слов писали: отказ от оплаты... Хотя я этого не говорил. Дело дошло даже до того, что с одним из коллекторов у меня произошел конфликт на этой почве. Мной не однократно были поданы жалобы на действия коллекторов и каждый раз банк не усматривал противозаконных действий со стороны данных сотрудников. Я обращался в БРС с заявлением о предоставлении мне реструктуризации моего долга перед банком дабы снизить финансовую нагрузку, но банк категорически отказался мне ее предоставить. В итоге, сейчас БРС меня просто финансово душит. Из меня просто выкачивают деньги и постоянно растущие штрафы меня вгоняют дальше в долговую яму. Куда я только не обращался, помощи не было ни от кого, что бы как то решить данную проблему. Что мне делать дальше? Потому что бороться уже нету ни сил, ни здоровья. Зарплата моя составляет 10000 руб. Я монтер трамвайного пути.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если вы уже обращались в банк с предложением изменить условия договора (как вы назвали-реструктуризация долга) а банк вам отказал, можно попробовать изменить такие условия через суд.