Возможно ли регистрация меня и моей жены у родственников, если квартира в социальном найме и уже проживают 2 совершеннолетних и 2 несовершеннолетних?

• г. Москва

Могут ли мои родственники зарегистрировать меня и мою жену у себя в квартире по месту жительства, если квартира в социальном найме, (в квартире 2 совершеннолетних и 2 е детей)

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, но с согласия не только ваших родственников, но и наймодателя. При этом наймодатель вправе запретить вселение если общая площадь жилого помещения на одного члена семьи станет менее учётной нормы