Необходимо ли обратиться в Опеку для оформления дарения квартир между родственниками?

• г. Астрахань

Имеются две квартиры: общей площадью 42 кв. м и 23,6 кв. м. Мы с братом хотим сделать родственное дарение. У него в большей квартире 1/3 часть общей долевой собственности и в ней же прописаны его несовершеннолетние дети. Я хочу подарить ему свою квартиру меньшей площади, а он в свою очередь свою долю в большей квартире. Необходимо ли обращаться в Опеку за постановлением о разрешении выписать детей из большей квартиры в меньшую для того чтобы оформить договоры дарения или это вовсе не обязательно.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить согласие органов опеки на такого рода сделки