Угнан дедушка после инсульта и угрозы родственника - что делать в такой ситуации?
199₽ VIP

• г. Киев

Меня зовут Жанетта. У меня есть дедушка после инсульта, лежачий. Я ухаживала за ним с больницы и на протяжении 1,5 месяца после выпескииз нее. Его сын (мой родной дядя) спустя ето время в грубой форме выгнал меня и забрал все дедушкины документы включая пенсионый, паспорт, збер книжки, документы на квартиру, дачу, машину и в том числе документы на мою с момой квартиру. И увез его к себе в Вишневое. На 2 недели. За время перебывания дедушки у дяди, ему не оказывали должной медецинской помощи. Дядя отказался от всех врачей и от обьязательных медосмотров. Дядя привез дедушку домой исхудавшим и с полностью отрафироваными конечностями и многочисленными пролежнями. После етого за дедушкой ухаживала моя мама и дядя предложил нам переехать к дедушке а нашу квартиру пока сдавать. Спустя 1,5 месяца дядя забрал дедушку и увез его далеко за пределы киева к непонятной сиделке даже не посоветовавщись с нами а нас отправил домой на недельку, якобы отдохнуть. Через неделю когда мы вернулись замок в дедушкиной квартире был сменён и в дедушкином гараже тоже. Когда мы позвонили дяде он стал угрожать мол по миру нас пустит, а после подобных угроз и вовсе перестал брать трубку. Телефон он у дедушки отобрал поговорить мы с ним не можем. Есть только номер этой сиделки, но она дедушку к телефону не дает и новостей о нем никаких уже с месяц нет. Подскажите что делать в такой ситуации. Мы не знаем жив наш дедушка или нет и даже куда его увезли.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос за пределами закона и юриспруденции. т к речь идет об отношении родственников к дедушке и о внутрисемейных отношениях. Дедушку увез его родной сын. а не посторонний человек.Поэтому не думаю,. что в этом вам поможет даже полиция. потому что .он не нуждается в спасении и у вас нет официальных сведений об угрозе его жизни и здоровью.Более того. у него есть профессиональная сиделка .

Пока юридически собственником квартиры и гаража является дедушка и вы не вправе входить туда и пользоваться ею без его согласия . а дядя не имел права и полномочий давать вам такого согласия.. Письменного согласия на проживание в ней вы от дедушки не получали

Тем не менее вы можете обратиться с письменным заявлением в полицию.о розыске дедушки. Это ваше право..

Удачи.